Страница обновлена 27.07.2017

Страница обновлена 27.07.2017

Страничка учителя-дефектолога

Барамошкина  (Шарупина) Светлана Константиновна

(первая квалификационная категория по должности – воспитатель)

Мое педагогическое кредо: «Никогда не сдаваться».

Образование:   Ярославский государственный педагогический университет

им. К.Д. Ушинского

Педагогический стаж:  6 лет

Трудовая деятельность в  МДОУ «Детский сад № 100» г. Ярославль: 5 лет

График работы: Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница: с  09.00 до 13.00

Личный e-mail: svetasha1@ya.ru

ОСНОВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ УЧИТЕЛЯ-ДЕФЕКТОЛОГА  в нашем дошкольном учреждении  направлена на компенсацию и коррекцию имеющихся недостатков в развитии детей  со сниженной  познавательной  активностью, нарушениями эмоционально-волевой сферы  и  недостаточной  сформированностью  основных психических процессов, таких как:  восприятие, внимание, память, мышление, речь.

НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ:

Сенсорная коррекция и развитие элементарных математических представлений

Коррекция психических процессов

Ознакомление с окружающим миром и развитие речи

ОСНОВНЫЕ ФОРМЫ РАБОТЫ

Коррекционно-развивающая работа с детьми проводится в форме индивидуальной и подгрупповой образовательной деятельности.

Консультации  проводятся как для специалистов  детского сада, так и для родителей.

Вы можете посетить открытые занятия учителя-дефектолога и больше узнать о  существующих  трудностях в развитии вашего ребёнка и путях их преодоления, а также  порадоваться  нашим успехам.

Уважаемые мамы и папы, всегда необходимо помнить о том, что успех в развитии  вашего ребёнка зависит и от вас самих, от вашего желания помочь малышу справиться с возникшими трудностями.  Одни занятия, специалиста  с ребенком, не дадут такого результата, который можно получить при длительной, целенаправленной,  совместной  работе родителей, медиков и педагогов.

Фотогалерея: Личные достижения

Диплом 1 степени "Лучший сценарий праздника"