Страница обновлена 15.02.2024

Страница обновлена 15.02.2024

Информация по сертификату ПФДО

Информация для родителей о персонифицированном дополнительном образовании детей в Ярославской области с 01.09.2023г. (смотреть)

Изменения в дополнительном образовании с 01.09.2023г.:

Информация для родителей о персонифицированном дополнительном образовании детей в Ярославской области 03.07.2020г. (смотреть)

ПФДО – это новая схема финансирования дополнительного образования. Система призвана предоставить детям возможность обучаться бесплатно, используя бюджетные средства, в любой организации, в том числе и частной.

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые родители!

Актуальная информация про сертификаты дополнительного образования:

1. Для чего нужен сертификат и как его получить (ссылка на ролик

2. Как воспользоваться сертификатом (ссылка на ролик

Сссылка на раздел «Сертификаты дополнительного образования» страницы департамента образования Ярославской области: https://www.yarregion.ru/depts/dobr/Pages/sertifikaty_dopObr.aspx.

В данном разделе содержатся ответы на наиболее часто встречающиеся вопросы о системе персонифицированного дополнительного образования.

Постановление мэрии г.Ярославля "О внесении изменений в Положение о персонифицированном дополнительном образовании детей в г.Ярославле" от 08.11.2019г.

Положение о персонифицированном дополнительном образовании детей в г.Ярославле" от 11.04.2019г.

Ролики про получение сертификата и запись на программы через портал ПФДО для родителей:

ссылка на ролик https://yadi.sk/i/oYkw0IYCzt_JtQ

ссылка на ролик https://yadi.sk/i/RkNYOIM0q9UyvQ

Уважаемые родители!

Чтобы вы могли оперативно отслеживать процедуру записи и обучения в учреждениях, реализующие программы дополнительного образования, ознакомьтесь, пожалуйста,  с функционалом личного кабинета ребёнка (сертификата) и с инструкцией  как записаться в группу на выбранную программу. Проверьте и исправьте (если подавалась заявка на получение сертификата не с вашего адреса электронной почты, а в учреждении)  в личном кабинете ребенка в личных данных в «Настройках пользователя» в строке  «Настройка электронной почты» почту учреждения на свою.

Информация для родителей с приложениями инструкций:
Приложения:
1)
текст для родителей
2)    обзор личного кабинета ребенка
3)    инструкция записи ребенка на программы дополнительного образования
4)    памятка ПФДО

5)    памятка ПФДО от 14.08.2019г.

6)    памятка ПФДО от 14.08.2019г.

7)    памятка ПФДОот 14.08.2019г.

8)    памятка ПФДО от 17.08.2021г.

Дополнительное образование для детей с ОВЗ доступно в Ярославле!

Портал персонифицированного дополнительного образования Ярославской области

Муниципальный опорный центр (МОУ "ГЦРО")

Уважаемые родители!

Памятка родителям по получению и активации сертификата: Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей в Ярославской области.

Информирование родителей происходило на родительском собрании 22.02.2019г. в нашем детском саду.

Что такое сертификат?
Сертификат – это Ваша возможность получить дополнительное образование за счет государства вне зависимости от того, где захочет обучаться Ваш ребенок. Государство гарантирует Вам, что заплатит за выбранные для Вашего ребенка кружки или секции, если их будет проводить "проверенная" организация.

Как получить сертификат?
Для получения сертификата Вам необходимо всего один раз написать заявление для его предоставления. Сертификат сохранится за ребенком до достижения им совершеннолетия.

Как использовать сертификат?
Сертификат предоставляет Вам доступ к персональному счету, средства с которого направляются на оплату заключаемых договоров об обучении. Направьте электронную заявку через свой личный кабинет или назовите номер сертификата непосредственно в организации, и с Вами заключат договор, по которому «платить» будет сертификат.

Выдача сертификатов персонифицированного финансирования (ПФДО) в рамках реализации приоритетного национального проекта «Доступное дополнительное образование детей» в городе Ярославле осуществляетя с 15 апреля 2019 года.

Перечень образовательных организаций, осуществляющих прием и регистрацию заявлений на получение сертификатов персонифицированного дополнительного образования представлен по районам города Ярославля:

ДЗЕРЖИНСКИЙ РАЙОН     ЗАВОЛЖСКИЙ РАЙОН     КИРОВСКИЙ РАЙОН   КРАСНОПЕРЕКОПСКИЙ РАЙОН    ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН     ФРУНЗЕНСКИЙ РАЙОН

Получить сертификат ПФДО можно лично (на сайте https://yar.pfdo.ru) и в организации.

Подать заявку на получение сертификата и активировать сертификат вы можете в МДОУ "ДЕТСКИЙ САД № 100".

Место приема: кабинет делопроизводителя (2 этаж)

Контактное лицо: Рожкова А.А., делопроизводитель, тел. 75-86-01

График приема родителей на получение и активацию сертификата:

• вторник – с 09.00 до 17.00. (обед с 12.00 до 13.00)
  • понедельник, среда, четверг – с 09.00 до 16.00. (б/обеда)
  • пятница – с 09.00 до 15.00. (б/обеда)
  • дополнительная информация (иное возможное время приема (по договоренности), консультация по получению и активации сертификата и др.) по телефону 75-86-01.

Необходимые документы (оригиналы):

• паспорт родителя,
  • свидетельство о рождении
  • регистрацию ребенка по месту жительства
  • заполненные заявления в количестве 2 штук (дополнительно, только для активации)

Отчет по получению сертификатов ПФДО и охвату детей дополнительным образованием (на 17.12.2021г.):

ОУ

Кол-во обучающихся

(с 5 до 18 лет)

Кол-во обучающихся без сертификата

Охват своими программами

Охват программами других ОУ